zpppkh.blogspot.ocm/web/top

25 сентября 2017

Электронная регистратура в поликлиниках Харькова

Электронная регистратура в поликлиниках Харькова

Теперь, записаться на прием к врачу в поликлиниках города Харькова можно online. Очевидным плюсом проекта электронной регистратуры в медучереждениях, является отсутствие необходимости физического присутствия при записи на прием. Также, учитывая, что городские телефонные номера, уже мало кто использует, а дозвониться информатору-регистратору не всегда получается с первого раза, использование сайта проекта кажется очень удобным.

Сегодня не смог попасть на прием к терапевту в Харьковской поликлинике №11. Причем, было время приема, но я не был на него заранее записан. Оказывается, теперь, без предварительной записи, можно попасть на прием только в экстренном случае. Под экстренной ситуацией подразумеваются высокая температура, давление или острая боль.

Прием посетителей в поликлиниках Харькова в экстренной ситуации

Как видим, информационный листок гласит, что электронная запись к врачам обязательна. По секрету скажу, попал на прием к терапевту в субботу без всякой записи, на руках была амбулаторная карточка и не было посетителей. Учитывая, что пришлось возвращаться к врачу несколько раз, мне повезло с отсутствие очереди.

Записаться на прием к врачу и заказать амбулаторную карточку можно как и ранее, заполнив бумажку возле окошка информатора, но при этом должна присутствовать печать и подпись врача. Исходя из этого, легче воспользоваться электронной записью к врачу онлайн.

Электронная регистрация в поликлиниках Харькова

Проверим, работает ли система регистрации на указанном сайте 11pol.city.kharkov.ua. В меню "Регистратура - Порядок записи на прием", найдете информацию, как зарегистрироваться на сайте. Обратите внимание, что записаться к врачу не получиться, если ваша учетная запись в личном кабинете MCPLUS не подтверждена паспортом в регистратуре (у информатора) поликлиники.

Электронная регистрация в поликлиниках Харькова

Теперь, мы заходим в меню "Регистратура - запись на прием" и нажимаем на кнопку "Регистрация", после чего открывается страница сайта mcplus.com.ua/register/ce0c00d4a15351b14496cdac45d4f229 с формой регистрации.

Электронная регистрация в поликлиниках Харькова

Интересно заметить, что код страницы в адресной строке браузера после "register/" индивидуален для нового пользователя (браузера), поэтому при попытке повторной регистрации, сразу открывается форма входа в систему. Так, что бы зарегистрировать родственника, необходимо удалить куки или сменить браузер.

После того, как я подтвердил регистрацию у информатора в поликлинике, в личном кабинете MCPLUS появилось уведомление о таком подтверждении.

Электронная регистрация в поликлиниках Харькова

Со временем, подавляющее большинство жителей Харькова, если не каждый, зарегистрируется в проекте электронной регистрации поликлиник. Так, будет создана еще одна новая база данных граждан с актуальными номерами телефонов и адресами электронной почты.


Комментариев нет:

Отправить комментарий