zpppkh.blogspot.ocm/web/top

01 февраля 2018

Сдаем анализы на ВИЧ и сифилис бесплатно в поликлинике Харькова

Сдаем анализы на ВИЧ и сифилис бесплатно в поликлинике Харькова

Сдать анализы на ВИЧ и сифилис в Харькове, с минимальными (символическими) затратами можно в обычной поликлинике. Поликлиника не делает в своей лаборатории исследования для этих болезней, однако производит забор и транспортировку материала и результатов анализа.

Для сдачи любого анализа в поликлинике, как мы знаем, необходимо направление врача, поэтому записываемся на прием к участковому терапевту. В свою очередь, терапевту самому надо объяснить, зачем сдаете анализы. В моем случае, все было просто. Устраиваясь на работу, получил, в отделе кадров одной из государственных структур направление на прохождение медкомиссии. Сама военно-врачебная комиссия проходится в поликлинике МВС на улице Гиршмана, но сдавать анализы приходится в поликлинике по месту жительства.

Для сдачи крови на ВИЧ необходимо заполнить специальный бланк направления на проведения исследования на наличие антител к ВИЧ.

Бланк анализа на ВИЧ

Сдавал кровь на проведение общего анализа (из пальца), на ВИЧ, сифилис, печёночные пробы и анализа крови на группу. Забор крови для всех вышеперечисленных анализов делали в поликлинике №11.

Общий анализ крови (из пальца), анализ крови на ВИЧ, сифилис, печёночные пробы и группу

Как видно из отрывного талона направления, сам анализ крови на ВИЧ делали в КУОЗ "Областной центр профилактики и борьбы со СПИДом", находящийся по адресу ул. Борьбы, дом 6. В поликлинике стянули с меня 10 гривен, якобы за доставку. Кровь на сифилис, как я понял, отвозили в лабораторию кожно-венерологического диспансера № 2 Московского района, что на Ивана Камышева 8 (бланк Реакция Вассермана (RW), или ЭДС (экспресс-диагностика сифилиса). При желании, конечно, можно было сдать кровь на анализы непосредственно в данных учреждениях.


Комментариев нет:

Отправить комментарий